Архив событий

07/07/2015

Нарушение правил отбывания наказания

07/07/2015

Акжаикский районный суд рассмотрел два представления службы пробации УИИ Акжаикского района о замене двоим осужденным наказаний в виде ограничения свободы на лишение свободы, в связи с нарушениями отбывания наказания в виде ограничения свободы.

В суде установлен факт совершения подсудимыми административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и нравственность, более двух раз.

Суд рассмотрел иск о выселении

07/07/2015

Акжаикский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску о выселении.

В исковом заявлении истец просит выселить его сестру, которая вселилась в его дом под предлогом ухода за больной матерью. Вселившись в дом сестра стала устраивать свои порядки, создав в доме обстановку при которой не возможно спокойно жить. Поскольку дальнейшее совместное проживание с ответчиком невозможно, просит суд выселить ответчика из дома, принадлежащего ему на праве собственности.

Суд утвердил мировое соглашение

07/07/2015

Специализированный межрайонный экономический суд ЗКО рассмотрел гражданское делу по иску ТОО «Металл-Сервис KZ» к ТОО «Caspian Contractors Trast» о взыскании задолженности в сумме 18 790 996 тенге, неустойки в размере 1 241 595 тенге.

Истец обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с ответчика суммы задолженности вследствие неисполнения договорных обязательств, имевших место в феврале 2015 года.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню Столицы

07/07/2015

Таскалинский районный суд провел торжественное собрание, посвященное предстоящему празднованию Дню Столицы. В мероприятии приняли участие коллектив районного суда.

Открывая мероприятие, судья районого суда Н.Самарханова отметила, что этот праздник стал примером сплоченности казахстанцев, символом достижений Республики Казахстан.