Архив событий

13/07/2015

Суд удовлетворил иск о взыскании доли в денежном выражении

13/07/2015

Истец обратился в суд с иском, указывая, что построил жилой дом для сына и снохи на собственные средства, полученные от продажи двух собственных квартир. Брак сына и снохи не сложился и был расторгнут, а дом поделен в равных долях как совместно нажитое имущество.

В исковом заявлении истец просит взыскать со снохи и сына долю в денежном эквиваленте в размере 3 875 218 тенге и признать право собственности на ½ дома, представив договоры купли-продажи своих квартир как доказательства вложения в стоительство дома.

Иск о взыскании незаконных пенсионных выплат

13/07/2015

ГУ «Пограничная служба КНБ РК», ГУ «Региональное Управление «Батыс» ПС КНБ РК» обратились в суд с иском к гражданину «Н» о взыскании незаконно выплаченных пенсионных выплат, мотивируя тем, что ответчик  проходил воинскую службу по контракту Пограничной службы КНБ РК.

Приказом Директора пограничной службы ответчик был уволен в запас по служебному несоответствию, по итогам аттестации.

Брифинг председателя Уральского городского суда по итогам работы за 6 месяцев 2015года

13/07/2015

Сегодня Уральский городской суд провел брифинг по итогам работы суда за первое полугодие 2015 года, с участием представителей СМИ.

Председателем суда были озвучены статистические данные по отправлению правосудия в первом полугодии текущего года, а также разъяснено применение нового уголовного законодательства.

Суд признал должника банкротом

13/07/2015

РГУ «Управление государственных доходов по г. Уральск» обратилось в суд с заявлением о признании неплатежеспособного должника ТОО «Б» банкротом, ссылаясь на то, что должник имеет задолженность по налогам и другим обязательным платежам в бюджет, которую погасить нет возможности в виду отсутствия денежных средств и имущества, достаточного для ее погашения.