Архив событий

26/03/2024

Встреча со студентами

26/03/2024

В целях предотвращения незаконного распространения подростками психотропных веществ, прекурсоров и их аналогов, а так же пропаганда здорового образа жизни судьи Бурлинского районного суда провели встречу со студентами  Аксайского Технического Колледжа.

         Потребление наркотических средств остается важнейшей угрозой для здоровья молодежи, в том числе несовершеннолетних лиц.

Проведен круглый стол по развитию государственного языка

26/03/2024

В Чингирлауском районном суде состоялся круглый стол на тему: «Развитие государственного языка», с участием представителей органов прокуратуры и службы пробаций.

Открывая мероприятие, судья Ердибеков  Н. подчеркнул актуальность и важность проводимого мероприятия, отметив, что нужно более широко внедрять и  применять государственный язык, повышать количество и качество рассматриваемых  дел на казахском языке.

Порядок возбуждения дел об административных правонарушениях в сфере предпринимательской деятельности

26/03/2024

В Специализированном суде по административным правонарушениям г. Уральска проведен круглый стол на тему: «Порядок возбуждения дел об административных правонарушениях в сфере предпринимательской деятельности».

В мероприятии приняли участие председатель и судьи специализированного суда, представители прокуратуры, департамента и управления государственных доходов, департамента внутренного государственного аудита.

Круглый стол на тему «Мемлекеттік тіл-елдегі береке-бірліктің негізі»

26/03/2024

В центральной библиотеке села Жалпактал, в целях повышения статуса государственного языка, с участием представителей аппарата акима Жалпакталского сельского округа, центральной библиотеки села Жалпактал, главного специалиста администратора районного суда Дуйсеновой Ж. состоялся круглый стол на тему: ««Мемлекеттік тіл-елдегі береке-бірліктің негізі».