Архив событий

06/03/2024

В областном суде проведен семинар

06/03/2024

Сегодня в областном суде прошел онлайн семинар на тему: «Правила документооборота». Приветственным словом работу семинара открыла заместитель руководителя Департамента судебной администрации по ЗКО  Темирниязова Э.

В мероприятии приняли участие специалисты областного суда, а также руководители и специалисты администратора районных и приравненных к ним судов посредством видеоконференцсвязи.

Семинар комиссии по судейской этике с участием молодых судей

06/03/2024

Председатель комиссии по судейской этике филиала Союза судей ЗКО  Бижанов А.,  провел  семинар–совещание с молодыми судьями посредством видеоконференцсвязи.

В ходе встречи судья областного суда  Бижанов А. отметил, что соблюдение этических норм, демонстрация соблюдения этических норм являются неотъемлемой частью деятельности судей.

В Ювенальном суде проведен семинар по вопросам назначения судебной молекулярно-генетической экспертизы

06/03/2024

Судебная молекулярно – генетическая экспертиза проводится для установления важной доказательственной информации, связанной с  отождествлением личности человека и установлением  биологического родства на основе специальных знаний в области криминалистики, молекулярной биологии и генетики человека.