Встреча со студентами

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В целях предотвращения незаконного распространения подростками психотропных веществ, прекурсоров и их аналогов, а так же пропаганда здорового образа жизни судьи Бурлинского районного суда провели встречу со студентами  Аксайского Технического Колледжа.

         Потребление наркотических средств остается важнейшей угрозой для здоровья молодежи, в том числе несовершеннолетних лиц.

Председатель суда Мынбаев Серик рассказал подросткам об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, разъяснил о вреде и последствиях потребления  наркотических средств, и напомнил о том, что каждый родитель  хочет видеть своих детей здоровыми и счастливыми.

Из выступления судей Бурлинского районного суда  студенты узнали о том, что немедицинское потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, их изготовление, пропаганда или незаконная реклама, незаконный оборот, хищение либо вымогательство, склонение к потреблению, посев или выращивание запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества относятся к уголовным правонарушениям против здоровья населения и нравственности, и за это предусмотрена уголовная ответственность.

Наркомания, является одной из актуальных проблем мира. Наркомания-это негативная деятельность, оказывающая негативное влияние на здоровую жизнь.

В завершении мероприятия судьи ответили на интересующие вопросы студентов.

Источник: 
пресс-служба Западно-Казахстанского областного суда