Архив событий

12/03/2024

Встреча с учащимися

12/03/2024

Председетель Таскалинского районного суда в целях  разъяснительной работы по профилактики наркомании среди учащихся, встретился с  учащимися средней образовательной школы имени С.Жаксыгулова. На встрече приняли участие председатель Таскалинского районного суда Теберикова А.Б. и учащиеся 9-11 классов.

Наркомания, является одной из актуальных проблем мира. Наркомания-это негативная деятельность, оказывающая негативное влияние на здоровую жизнь.

Совещание по обсуждению вопросов соблюдения норм этики и противодействия коррупции

12/03/2024

В Западно-Казахстанском областном суде прошло совещание по вопросам этики государственных служащих и профилактики коррупционных правонарушений.

В мероприятии приняли участие специалисты областного суда, а также руководители и специалисты администратора районных и приравненных к ним судов посредством видеоконференцсвязи.

Заместитель руководителя Департамента судебной администрации по ЗКО  Темирниязова Э. открыв совещание отметила важность и актуальность соблюдения норм этики государственных служащих, а также недопущения правонарушений коррупционного характера.

Проведен круглый стол с участием адвокатов коллегии адвокатов ЗКО

12/03/2024

Круглый стол состоялся под председательством судьи специализированного следственного суда г.Уральск Жунисбаева С. с участием адвокатов коллегии адвокатов Западно-Казахстанской области.

Открывая мероприятие, следственный судья Жунисбаев С. остановился на вопросах, возникших при рассмотрении жалоб поступивших согласно ст.106 УПК, а также последовательность ходатайств, подаваемых в порядке ст.55 УПК.