Архив событий

11/03/2024

Встреча с учениками

11/03/2024

Судьи Уральского городского суда Имангалиев А. и Шукиров М. посетили среднюю общеобразовательные школу №7, №13, №2, №22 города Уральска, где провели встречу с учащимися  9-11 классов, в целях предотвращения незаконного распространения наркотических психотропных веществ, прекурсоров их аналогов школьникам, то есть несовершеннолетним.

На встрече школьникам было разъяснено вред и опасность наркотиков, последствии наркомании, ответственность, установленную за правонраушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков, и напомнили о необходимости вести здоровый образ жизни.

Привлечен к административной ответственности за мелкое хулиганство

11/03/2024

Жангалинским районным судом рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданина Б. по ч.1 ст.434 КоАП РК. Гражданин Б. не прислушиваясь к устным замечаниям фельдшера больницы, проводившего медицинское освидетельствование, в состоянии алкогольного опьянения, выражался нецензурной бранью в адрес фельдшера и мешал ему его работе. В суде гражданин Б. полностью признал свою вину и заявил, что сожалеет о содеянном.

Незаконно осуществлял перевозку

11/03/2024

Таскалинским районным судом в отношении гражданин М. рассмотрено дело об административном правонарушении за осуществление деятельности в качестве перевозчика такси без уведомления местного исполнительного органа о начале деятельности.

Работа таксистом начинается с уведомления местного исполнительного органа .

В суде №2 г. Уральска проведен семинар

11/03/2024

Председателем суда №2 города Уральск Баймахан А.с участием судей суда проведен семинар на тему  «О требовании к содержанию судебных актов и порядок ведение судебного заседание»

Вынесение судебных актов регламентируется Гражданским процессуальным кодексом РК и Нормативным постановлением Верховного суда РК «№ О судебном решении №5 от 11 июля 20223 года. Согласно данных норм судебное решение должно состоять из четырех четко выраженных частей: вводной, описательной, мотивировочной и резолютивной.