Архив событий

13/03/2024

В суде прошел «День открытых дверей»

13/03/2024

В специализированном суде по административным правонарушениям г. Уральска в рамках «Дня открытых дверей» была проведена встреча, посвященная ознакомлению студентов юридического факультета Западно-Казахстанского инновационно-технологического университета с работой судебной системы.

В ходе встречи судья Ернар Халыков рассказал о структуре и деятельности судебной системы страны, требованиях к должности судьи, условиях зачисления в Академию правосудия, административных правонарушениях, совершаемых в настоящее время, и о недопущении их.

Круглый стол на тему: «Правосудие на государственном языке»

13/03/2024

С участием судей и специалистов суда №2 г.Уральска, состоялся круглый стол на тему «Правосудие на государственном языке».

         Председатель суда Баймахан А. подчеркнул необходимость повышения качества дел, которые рассматриваются на государственном языке и повышения уровня использования государственного языка, соблюдения требований к оформлению судебных актов на государственном языке, и ведения документоборота на государственном языке.

Семинар "Судьба языка-судьба страны"

13/03/2024

Специалистами администратора районного суда №2 Акжаикского района и центральной библиотеки села Тайпак проведено семинарское занятие на тему «Тіл тағдыры - ел тағдыры».

В семинаре приняли участие главные специалисты–секретари судебного заседания  Масенова А., Муканов Ө., старший судебный пристав Испанов Л. администратора районного суда №2 Акжаикского района и специалисты Центральной библиотеки.