Проведен круглый стол по развитию государственного языка

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Чингирлауском районном суде состоялся круглый стол на тему: «Развитие государственного языка», с участием представителей органов прокуратуры и службы пробаций.

Открывая мероприятие, судья Ердибеков  Н. подчеркнул актуальность и важность проводимого мероприятия, отметив, что нужно более широко внедрять и  применять государственный язык, повышать количество и качество рассматриваемых  дел на казахском языке.

Руководитель администратора суда Каримов Ж., приводя статистические данные по поступившим материалов со службы пробаций, отметил необходимость увеличения в процентном соотношении направления материалов в суд на государственном языке.

В рамках круглого стола были обсуждены вопросы дальнейшего увеличения количества и качества рассмотрения дел и материалов на государственном языке, грамотного составления документов на государственном языке.

Подводя итоги встречи, участники круглого стола отметили, что состоявшийся конструктивный диалог является очень актуальным на сегодняшний день.  Все поднятые в ходе мероприятия вопросы и принятые рекомендации учтены в дальнейшей работе.

Источник: 
пресс служба Западно Казахстанского областного суда