Архив событий

23/09/2016

Судья СМЭС ЗКО Н.Сейдахметова приняла участие в судебном диалоге о зашите прав интеллектуальной собственности

23/09/2016

Судья СМЭС ЗКО Найля Сейдахметова приняла участие в судебном диалоге о зашите прав интеллектуальной собственности, организованном ведомством США по патентам и товарным знакам "глобальная академия интеллектуальной собственности".

Семинар-совещание с участием судей областного суда

23/09/2016

Во исполнение плана работы Западно-Казахстанского областного суда на 2-ое полугодие 2016 года по оказанию практической помощи районным судам Бокейординского, Казталовского и Жанибекского районов в рассмотрении дел и материалов, а также организации судопроизводства в судах судьи областного суда Е.Боранбаев и М.Бактыгулов с участием представителей районной прокуратуры, районного ОВД и сотрудников районного суда провели совещание, на котором затронули вопросы реализации Плана Нации «100 шагов

Административный штраф с конфискацией продукции

23/09/2016

Cуд №2 Зеленовского района ЗКО рассмотрел административное дело в отношении индивидуального предпринимателя по ст.282 п.7 ч.3 КоАП (хранение алкогольной продукции без сопроводительных накладных).

Семинар на тему: «Производство по делам о признании гражданина безвестно отсутствующим или объявлении умершим»

23/09/2016

В суде №2 города Уральск прошел семинар на тему: «Производство по делам о признании гражданина безвестно отсутствующим или объявлении умиршим», на котором приняли участие судьи и специалисты данного суда.

Работодатель признал иск о взыскании с него задолженности по заработной плате

23/09/2016

Суд №2 г.Уральска Западно-Казахстанской области рассмотрел гражданское дело по иску Тищенко о взыскании с АО «Уральский завод металлоконструкций и цинкования» задолженности по заработной плате. Истец обратился в суд с иском мотивируя требования тем, что он состоял в трудовых отношениях с ответчиком в должности юрисконсульта с 01.01.2008г. по 05.01.2015г. на основании заключенного с ним трудового договора.

В Уральском городском суде состоялся семинар о порядке обеспечения пропускного режима

23/09/2016

В Уральском городском суде прошел семинар с участием судебных приставов Уральского городского суда и сотрудников Управления специализированной службы охраны, на котором обсудили положение «О порядке обеспечения пропускного режима в зданиях судов ЗКО».