Семинар-совещание с участием судей областного суда

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Во исполнение плана работы Западно-Казахстанского областного суда на 2-ое полугодие 2016 года по оказанию практической помощи районным судам Бокейординского, Казталовского и Жанибекского районов в рассмотрении дел и материалов, а также организации судопроизводства в судах судьи областного суда Е.Боранбаев и М.Бактыгулов с участием представителей районной прокуратуры, районного ОВД и сотрудников районного суда провели совещание, на котором затронули вопросы реализации Плана Нации «100 шагов» в части обеспечения Верховенства закона, вопросы по предотвращению коррупционных правонарушений и широком применении Закона РК «О медиации».

Участники совещания обсудили мероприятия по совместной работе со средствами массовых информаций, о предстоящем седьмом съезде судей РК 7 октября т.г. и проекте нового этического кодекса Судей.

В ходе мероприятия также озвучены требования, предъявляемые этическим кодексом к государственным служащим.

Судьи областного суда предложили проводить разъяснительную работу среди жителей района о возможностях применения Закона РК «О медиации» в судах через средства массовой информации.

Источник: 
Отдел информационного обеспечения Западно-Казахстанского областного суда.