Архив событий

19/09/2016

Иск об изъятии в принудительном порядке земельного участка, неиспользуемого по назначению

19/09/2016

Специализированный межрайонный экономический суд ЗКО рассмотрел гражданское дело по иску ГУ «Управление по контролю за использованием и охраной земель Западно-Казахстанской области» к Крестьянскому хозяйству об изъятии в принудительном порядке земельного участка, неиспользуемого по назначению.

«Круглый стол» о порядке подачи электронных документов посредством информационного сервиса «Судебный кабинет»

19/09/2016

В СМЭС ЗКО состоялся «круглый стол» на тему: «Порядок подачи в суд электронных документов посредством информационного сервиса «Судебный кабинет».

В мероприятии приняли участие судья СМЭС ЗКО К.Кадырбеков, сотрудники суда, представители «РГП ЗКГУ им. М.Утемисова», РГП «Центр обслуживания населения» и инвидуальные предприниматели.

Суд удовлетворил иск о признании решения комиссии по легализации имущества незаконным

19/09/2016

Истцы обратились в Теректинский районный суд с иском к акиму Теректинского района и ГУ «Отдел земельных отношений Теректинского района» о признании незаконными решения комиссии по легализации имущества и акта на право частной собственности на земельный участок.

Суд признал действия Управления гос.доходов незаконным

19/09/2016

Специализированный межрайонный экономический суд Западно-Казахстанской области рассмотрел гражданское дело по заявлению реабилитационного управляющего ТОО к РГУ «Управление государственных доходов по г.Уральск» о признании незаконными действия по списанию денежных средств со счетов ТОО в размере 36 550 154, 86 тенге.