В Уральском городском суде проведен круглый стол

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Уральском городском суде состоялся круглый стол на тему правильного заполнения карточек по уголовным делам в ИС «Төрелік» и «Государственный язык ‑ опора нации»  с участием руководителя судебной администратора Каженов Б. и специалистов.

В своем выступлении руководитель судебного администратора Уральского городского суда Б.Каженов подчеркнул необходимость принятия мер по расширению сферы применения казахского языка в судебном разбирательстве, а также по внедрению государственного языка в судебной системе страны.

В ходе семинара Каженов Б. рассказал специалистам о возможностях и приоритетах ИС «Төрелік». При этом он пояснил, что упомянутый сервис дает срочную возможность оперативного обмена информационными данными, контроля сроков процедур и автоматизированного учета, формирования статистических и аналитических отчетов, упрощения процессуальных и судебных разбирательств.

Кроме того, на круглом столе были рассмотрены общие нормы поведения государственных служащих, нормы их поведения в служебных отношениях и вне службы, нормы поведения, связанные с выступлениями на публике, в том числе в средствах массовой информации.

Государственные служащие должны уметь реализовывать политику главы государства и во все времена показывать лучшие примеры служения народу. При этом следует быть честным, справедливым, простым, соблюдать общепринятые нормы морали и порядочности, проявлять вежливость и порядочность в отношениях с гражданами и коллегами.

В ходе проведения круглого стола, участники мероприятия обменялись мнениями и дали разъяснения по возникшим вопросам.

 

Источник: 
пресс-служба Западно-Казахстанского областного суда