В Даринске обсудили вопросы социальной реабилитации осужденных, находящихся под пробационным контролем

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В акимате Дарьинского сельского округа состоялась встреча с сотрудниками службы пробации и лицами, состоящими на учете в службе пробации территориального отдела №2 Зеленовского района.

Мероприятие организовано в рамках реализации 33 шага «Плана нации – 100 конкретных шагов», в целях дальнейшего совершенствования деятельности службы пробации и выделения ее в самостоятельный институт, который позволит на системной основе реализовывать меры по социальной реабилитации граждан, освободившихся из мест лишения свободы, решать вопросы их трудоустройства и бытовые проблемы.

На нем приняли участие судья суда №2 Зеленовского района Е.Нурсултанов, сотрудники акимата и представители прокуратуры Зеленовского района, а также члены общественного совета Дарьинского сельского округа.

В ходе встречи участники обсудили пути разрешения проблем, возникающих при исполнении наказаний, судья Е.Нурсултанов разъяснил порядок применения Закона об амнистии, спикер отметил, что своевременное и неукоснительное исполнение судебных актов является непременным условием правового государства,  способствующим повышению доверия к судебной системе, укреплению авторитета судебной власти в обществе.

В завершение мероприятия сотрудники службы пробации дали разъяснения по возникшим вопросам участников.

 

 

 

Источник: 
Отдел информационного обеспечения Западно-Казахстанского областного суда.