В Зеленовском районе обсудили статью Главы государства «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

По инициативе суда №2 Зеленовского района ЗКО в здании музейного комплекса им. М.Шолохова состоялся «круглый стол» на тему: «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру».

В обсуждении приняли участие судья Ербол Нурсултанов, заведующий канцелярией суда Альберт Халелов, представители прокуратуры Зеленовского района, аппарата акима Дарьинского сельского округа, члены ОО «Союз женщин Зеленовского района «Арна», сотрудники музея и школ сельского округа.

За «круглым столом» участники обсудили статью Главы государства «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру», основные цели и задачи главного проекта по модернизации общественного сознания, а после провели экскурсию, ознакомившись с экспонатами и выставочными работами музея.

Как отметил Е.Нурсултанов, возложенные Главой государства задачи на судебную систему страны, выполняются полным ходом. В рамках модернизации судебной системы суды республики постепенно переходят на электронное судопроизводство, вводя электронный документооборот, что делает судебную систему открытой и доступной. С целью развития примирительных процедур суды широко применяют медиацию, разъясняя населению страны о преимуществах досудебного урегулирования спора.

Поддержав проект по модернизации общественного сознания, участники выразили полную готовность к исполнению поставленных задач.

Также заведующий канцелярией суда Альберт Халелов принял участие в праздничном мероприятии, организованном в честь «Международного дня пожилых людей». В этот день чествовали пожилых людей, прошедших большой жизненный путь, заслуживших всеобщее уважение добросовестным трудом.

А.Халелов от имени коллектива районного суда поздравил с праздником члена совета ОО «Союз женщин Зеленовского района «Арна» Марию Рычкову, проработавшей около 40 лет в Приуральном районе, последние из которых на посту секретаря райкома партии. В этом году женщина отметила 90-летний юбилей, но, несмотря на преклонный возраст по сей день занимается общественной деятельностью и всегда находится в гуще событий. Продолжает участвовать в общественных мероприятиях, выезжает в сельские округа, где встречается с трудовыми коллективами и молодежью.

М.Рычковой пожелали крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни.

Источник: 
Отдел информационного обеспечения Западно-Казахстанского областного суда.