Архив событий

31/05/2017

Девять иностранных граждан нарушили режим Государственной границы РК

31/05/2017

Суд №2 Зеленовского района ЗКО рассмотрел административные дела в отношении девяти граждан Республики Узбекистан за нарушение режима Государственной границы Республики Казахстан.

Иностранные граждане ближнего зарубежья, следуя из Республики Узбекистан в Российскую Федерацию, намеревались в пешем порядке в обход установленного пункта пропуска незаконно пересечь линию Государственной границы Республики Казахстан, где и были задержаны сотрудниками пограничной заставы.

Применение медиации в уголовном процессе

31/05/2017

Уральский городской суд прекратил в порядке медиации уголовное дело по факту кражи чужого имущества.

В судебном заседании подсудимый, признав вину, заявил, что в настоящее время между ним и потерпевшим по результатам проведения процедуры медиации заключено соглашение о разрешении спора, причиненный ущерб им возмещен.

Суд признал протокол конкурсной комиссии недействительным

31/05/2017

Таскалинский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску жительницы района «Е» к ГУ «Таскалинская районная централизованная библиотечная система» о признании протокола конкурсной комиссии недействительным, удовлетворив иск в полном объеме.

Председатель суда №2 Казталовского района А.Бурамбаев встретился с жителями района

31/05/2017

Председатель суда №2 Казталовского района Азамат Бурамбаев провел «День открытых дверей», в ходе которого на прием к председателю обратились местные жители по различным вопросам и социальным проблемам.

Так, например, житель поселка гражданин Н.Айтжанов просил дать разъяснения по вопросам о приостановлении права на управление транспортным средством.