Архив событий

05/05/2017

Семинар с судьями области по уголовно-правовой тематике

05/05/2017

В Западно-Казахстанском областном суде с участием судей области, специализирующихся на рассмотрении уголовных дел прошел семинар по уголовно-правовой тематике, на котором председатель судебной коллегии по уголовным делам Мирамбек Нагашыбаев озвучил статистические данные по анализу практики назначения наказаний и возвращений жалоб частного обвинения за первый квартал 2017 года.

В преддверии государственных и национальных праздников Казахстана в судах области проходят торжественные мероприятия

05/05/2017

Сегодня в судах Западно-Казахстанской области проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества и 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

Суд обязал выплатить 6 миллионов тенге в качестве компенсации морального вреда

05/05/2017

Таскалинский районный суд взыскал 6 миллионов тенге в качестве компенсации морального вреда.

В суде установлено, что глава семьи гражданин М. работал в ТОО рабочим по разгрузке вагонов. При производстве работ по разгрузке щебенки с железнодорожных вагонов на железнодорожный тупик п.Таскала, в результате падения с вагона, гражданин М. получил производственную травму и от полученных телесных повреждении скончался в больнице.

Отчетная встреча медиаторов Таскалинского района

05/05/2017

В Таскалинском районном акимате состоялась отчетная встреча непрофессиональных медиаторов, на которой приняли участие заведующий канцелярией районного суда А.Карекенов, начальник управления юстиции Д.Махашева, заведующая кабинета медиации при областном акимате Т.Италиева, медиаторы Р.Аристангалиева Ш.Мусин и журналисты.

Суд привлек участника процесса к административной ответственности за неуважение к суду

05/05/2017

Статьей 653 КоАП РК предусмотрена административная ответственность за проявление неуважения к суду, выразившееся в неявке в суд без уважительных причин участников процесса и иных лиц по повестке, извещению, уведомлению или вызову в случаях, когда дальнейшее рассмотрение дела в их отсутствие представляется суду невозможным.

6 месяцев принудительного лечения от алкогольной зависимости

05/05/2017

ГКП на ПХВ «Таскалинская центральная районная больница» обратилось в суд с заявлением о направлении гражданина на принудительное лечение от алкоголизма, мотивируя тем, что последний, согласно заключению эксперта, страдает страдает алкоголизмом, нуждается в лечении, но уклоняется от добровольного лечения.