Архив событий

22/05/2017

Эффективность института упрощенного (письменного) производства в судебной защите нарушенных прав граждан

22/05/2017

Законом Республики Казахстан от 17 ноября 2014 года ранее действовавший гражданский процессуальный кодекс дополнен главой 13-1 «Рассмотрение дел в порядке упрощенного производства», а с января 2016 года данный институт был существенно усовершенствован.

В областном суде прошла встреча с кандидатами в судьи

22/05/2017

Председатель кадрового резерва Западно-Казахстанского областного суда Гизатолла Кырыкбаев и координатор учебных программ Галия Даулеткалиева провели встречу с кандидатами на занятие вакантных должностей судей местных и других судов.

Применение примирительных процедур на любой стадии судопроизводства

22/05/2017

В Чингирлауский районный суд Западно-Казахстанской области поступило два исковых заявления АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства» к жителям района с требованиями по одному иску о понуждении ответчика вступить в наследство, по второму - о досрочном взыскании с ответчика задолженности.

В Жанибекском районе состоялось общее собрание медиаторов района

22/05/2017

В Жанибекском районе в здании филиала партии «Нұр Отан» прошло общее собрание медиаторов района, в ходе которого участники обсудили методы эффективного развития примирительных процедур среди населения.

Представители общественности Жангалинского района обсудили Послание Главы государства

22/05/2017

В Жангалинском районном суде ЗКО состоялась встреча по разъяснению Послания Президента народу Казахстана «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность».