Проведена встреча

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

      Судья Акжаикского районного суда Сагитова Г. провела встречу с сотрудниками отдела по делам обороны Акжаикского района на тему «Борьба с коррупцией».

       Открыл мероприятие начальник отдела по делам обороны Акжаикского района Калимеденов Д., далее слово предоставлено судье Сагитовой Г., которая разъяснила нормы Закона "О противодействии коррупции",  об установленных в нем требованиях и ограничениях и выделила,  что борьба с коррупцией является обязанностью каждого гражданина. Также информировав участников о том, что уголовная ответственность и наказание за коррупционные преступления предусмотрены Уголовным кодексом РК, а административная ответственность и наказание за административные коррупционные правонарушения - Кодексом РК об административных правонарушениях, довела до сведения о необходимости принятия соответствующих мер и условий для предотвращения нарушений.

       По окончании мероприятия судья Сагитова Г. выслушала мнения участников по теме и обратила их внимание на необходимость работы над повышением антикоррупционной культуры и общественного доверия, добросовестного выполнения обязанностей и реализации целей и задач по противодействию коррупции.

 

 

Источник: 
пресс-служба Западно-Казахстанского областного суда