«Наркомания проблема 21 века»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Всем и каждому известно, что наркомания ‑это проблема 21 века, которая наносит вред человеку, вызывает зависимость, разрушает  человеческий организм.

В целях профилактики наркомании, председатель суда Теберикова А.Б. и судья Таскалинского районного суда Макишев Т.М. провели встречу с учениками  9-11 классов в  средней общеобразовательной школе имени  Қ.Сатпаева и в школе-лицей «Саулет».

В ходе встречи Теберикова А.Б. и Макишев Т.М. выступили с докладами о вреде наркотиков для человеческого организма, вызывающих физическую и психическую зависимость. Разъяснили  учащимся, что в Казахстане  законом запрещено изготовление, переработка, приобретение, хранение, сбыт наркотических средств, так как к употреблению наркотиков вовлекаются  молодые люди. Заострили внимание  учащихся на уголовной ответственности за незаконные  изготовление, переработку, приобретение, хранение, перевозку и сбыт наркотических средств и о мерах наказания за данные правонарушения.

В заключении встречи судьи   пожелали учащимся светлого будущего, здорового образа жизни и быть законопослушными гражданами страны.

 

 

Источник: 
пресс-служба Западно-Казахстанского областного суда