Архив событий

25/07/2016

Ваше мнение о кандидатах на должность судей

25/07/2016

Западно-Казахстанский областной суд в рамках мер по повышению авторитета судов, расширения гласности, открытости и демократических начал в их работе, исходя из необходимости более глубокого изучения деловых, профессиональных, личных и моральных качеств лиц сдавших квалификационные экзамены и проходявшихся стажировку в городских и районных судов, в целях повышения требовательности к кандидатам в судьи, их профессионализму, патриотичности, дисциплине, моральному и нравственному облику, обра

Суд удовлетворил представление службы пробации

25/07/2016

Сырымский районный суд рассмотрел материал службы пробации Сырымского района о замене наказания в виде ограничения свободы на условно-досрочное освобождение в отношении жителя района, осужденного по ст.188 ч.1 п.3 УК РК к ограничению свободы сроком на 2 года.

Арест с выдворением за пределы РК

25/07/2016

Суд №2 Зеленовского района ЗКО рассмотрел административное дело в отношении гражданина Республики Узбекистан, нарушившего законодательство Республики Казахстан в области миграции населения, совершив повторно правонарушение в течение года после наложения административного взыскания.

Семинар по качеству исполнения судебных актов

25/07/2016

В Акжаикском районном суде под руководством заведующей канцелярией Западно-Казахстанского областного суда Э.Темирниязовой прошел семинар с участием судей и работников суда, в ходе которого обсуждены вопросы организации работы суда и качества  исполнения судебных актов.

В рамках оказания практической помощи

25/07/2016

Суд №2 Зеленовского района ЗКО посетила рабочая группа в составе заведующего канцелярией Западно-Казахстанского областного суда Темирниязовой Э.А. и главного специалиста отдела анализа и планирования областного суда Жумагалиевой Ф.З. с целью оказания практической помощи местным судам и внедрения в практику наиболее эффективных форм и методов организации работы.

Семинар со специалистами суда

25/07/2016

В суде №2 Теректинского района под руководством заведующей канцелярией Западно-Казахстанского областного суда Э.Темирниязовой прошел семинар по обсуждению проблемных вопросов организации деятельности суда. В мероприятии приняли участие главный специалист отдела анализа и планирования областного суда Ф.Жумагалиева и коллектив районного суда.

Приговор по уголовному делу об убийстве

25/07/2016

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Западно-Казахстанской области огласил приговор по уголовному делу об убийстве.  

Согласно материалам дела, убийство произошло в ходе распития спиртных напитков, где между подсудимым Ә.Шәріпқали и потерпевшим произошла словестная ссора переросшая в драку.

Урегулирование спора в порядке медиации

25/07/2016

Истец ТОО «Қаратөбе-2020» обратился в Каратобинский районный суд ЗКО с  иском о взыскании суммы задолженности, образовавшейся в связи с неисполнением ответчиком обязательств  по договору на  капитальный ремонт жилого дома.