Арест с выдворением за пределы РК

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Суд №2 Зеленовского района ЗКО рассмотрел административное дело в отношении гражданина Республики Узбекистан, нарушившего законодательство Республики Казахстан в области миграции населения, совершив повторно правонарушение в течение года после наложения административного взыскания.

Ранее привлеченный к административной ответственности по ст.517 ч.5 КоАП РК, гражданин Республики Узбекистан, вновь допустил аналогичное нарушение, незаконно занимался трудовой деятельностью, т.е. строительством, хотя в миграционной карточке цель въезда на территорию РК указал - частная.

Таким образом, иностранный гражданин нарушил правил пребывания в РК, выразившееся в несоответствии цели въезда в РК целям, указанным при регистрации в миграционной карточке, когда получение такого разрешения является необходимым условием для осуществления трудовой деятельности.

Постановлением суда гражданин Республики Узбекистан признан виновным по ст.517 ч.7 КоАП РК и подвергнут к административному взысканию в виде ареста сроком на 3 суток, с выдворением за пределы Республики Казахстан.

Источник: 
Отдел информационного обеспечения Западно-Казахстанского областного суда.