Архив событий

28/07/2016

Привлечен к уголовной ответственности за нарушение ПДД

28/07/2016

Казталовский районный суд рассмотрел уголовное дело по ст.346 ч.1 УК РК (управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами, находящимся в состоянии алкогольного опьянения).

Суд апелляционной инстанции оставил без изменения приговор суда в отношении предпринимателя заказавшего убийство двух людей и его пособника

28/07/2016

Предприниматель Хайролла Исмагулов заказал убийство 40-летней женщины и её несовершеннолетней дочери по причине того, что последняя обратилась в суд г.Актобе с исковым заявлением к Исмагулову  об установлении отцовства в отношении своей несовершеннолетней дочери, 2007 г.р. и взыскании алиментов.

Представление частного судебного исполнителя удовлетворено

28/07/2016

Специализированный межрайонный экономический суд ЗКО рассмотрел представление частного судебного исполнителя об изменении способа и порядка исполнения, путем обращения взыскания на имущество должника.

Иностранный гражданин нарушил требования ПДД

28/07/2016

Суд №2 Акжаикского района рассмотрел административное дело в отношении гражданина Республики Узбекистан по ст. 610 ч.1 КоАП РК.

Иностранный гражданин нарушил требования Правил дорожного движения,  допустив столкновение с движущимся впереди транспортным средством, причинив владельцу автомобиля материальный ущерб.

Арест за неисполнение судебного акта

28/07/2016

Неисполнение приговора суда, решение суда или иного судебного акта и исполнительного документа, в соответствии с требованием ст.669 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях, влечет штраф на физических лиц в размере десяти МРП, либо административный арест до пяти суток.

Стороны разрешили спор медиативным соглашением

28/07/2016

Акжаикский районный суд рассмотрел гражданское дело о взыскании суммы оплаты за коммунальные услуги в порядке медиации.

В ходе рассмотрения дела сторонами представлено соглашение, заключенное с участием непрофессионального медиатора, в соответствии с Законом РК «О медиации».