Архив событий

18/07/2016

В Уральске огласили приговор по факту возбуждения социальной и национальной розни

18/07/2016

Уральский городской суд Западно-Казахстанской области огласил приговор в отношении Жаната Есентаева, который в течение 3-х месяцев т.г. совершал умышленные  действия, направленные на возбуждение социальной, национальной розни, на оскорбление национальной чести и достоинства граждан, совершенные с использованием информационно-коммуникационных сетей.

Суд привлек гражданку Российской Федерации к административной ответственности

18/07/2016

Суд Сырымского района рассмотрел административное дело в отношении гражданки Российской Федерации по ст.517 ч.2 КоАП РК (нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства в области миграции населения).

Жанибекский районный суд подвел итоги работы за 1-ое полугодие 2016 года

18/07/2016

В Жанибекском районном суде состоялся брифинг, на котором председатель районного суда А.Бижанов подвел итоги отправления правосудия за 1-ое полугодие 2016 года.

В мероприятии приняли участие представители прокуратуры, отдела внутренних дел, управления государственных доходов по Жанибекскому району и главный редактор районной газеты «Шұғыла».

Гражданское дело рассмотрено в порядке упрощенного производства

18/07/2016

Сырымский районный суд  Западно-Казахстанской области рассмотрел гражданское дело по иску «Западно-Казахстанский аграрно-технический университет им. Жангирхана» о взыскании с ответчика суммы задолженности за обучение.

Административная ответственность за неисполнение судебного акта

18/07/2016

Сырымский районный суд Западно-Казахстанский области рассмотрел административное дело по ст.669 КоАП РК, ввиду неисполнения правонарушителем постановления суда, согласно которого, с него взыскан административный штраф в пользу государства.

Семинар на тему: ««Прием документов через сервис «Судебный кабинет»

18/07/2016

В  Казталовском районном суде состоялся семинар на тему: «Прием документов через сервис «Судебный кабинет» в информационной системе «Төрелік» и порядок их рассмотрения», с участием заведующего канцелярией Р.Каженова и специалистов суда.

Меморандум о взаимном сотрудничестве

18/07/2016

В рамках реализации поручений, данных Главой государства на VI Съезде Судей Республики Казахстан о широком применении инновационных технологий в судопроизводстве, укрепления взаимодействия по всестороннему развитию и успешному внедрению института досудебного урегулирования споров и примирительных процедур в суде, в здании районного акимата судья Бокейординского районного суда С.Худайбергенов и аким Бокейординского района Н.Рахымжанов подписали Меморандум о взаимном сотрудничестве.

Административная ответственность за нарушение требований законодательства по реализации алкогольной продукции

18/07/2016

Казталовский районный суд рассмотрел административное дело по ст.200 ч.1 КоАП (розничная реализация алкогольной продукции, за исключением реализации в ресторанах, барах и кафе: с объемной долей этилового спирта свыше тридцати процентов с 21 до 12 часов следующего дня).