Архив событий

29/07/2016

Дело частного обвинения окончено в порядке медиации

29/07/2016

Суд №2 Акжаикского района рассмотрел уголовное дело по частному обвинению по ст.109  УК РК.

Из материалов дела следует, что подсудимый в состоянии алкогольного опьянения ударил кулаком по лицу потерпевшей, причинив ей физическую боль.

Уральский городской суд огласил приговор в отношении бывшего руководителя областного камерного оркестра

29/07/2016

В период с июня 2008 по июль 2015 года Гульжан Алиева, работая руководителем  Западно-Казахстанского областного камерного оркестра, издала фиктивные приказы о принятии на работу трех несуществующих сотрудников, начисляя им заработную плату, премиальные и командировочные, а после обналичивала и присваивала денежные средства, нанеся ущерб государству свыше 15 млн. тенге.

Семинар по вопросам направления электронных исполнительных документов в системе «Төрелік»

29/07/2016

Заведующая канцелярией Таскалинского районного суда Ж.Утегенова провела со специалистами суда семинар на тему: "Отправка исполнительных документов, постановлений, судебных актов, судебных приказов на исполнение в электронном формате".

Спор о выселении разрешен при помощи медиации

29/07/2016

Суд №2 Зеленовского района ЗКО утвердил медиативное соглашение по гражданскому делу по иску о выселении. 

В судебном заседании, после разъяснения судом возможности примирения, в том числе в порядке медиации, стороны привлекли к участию медиатора, состоящего в реестре непрофессиональных медиаторов Дарьинского сельского округа.

Штраф за провоз электрического оружия

29/07/2016

Суд №2 Зеленовского района ЗКО рассмотрел административное дело в отношении гражданина Российской Федерации по ст.482 ч.1 КоАП РК  (незаконное приобретение, хранение и перевозки оружия)