Архив событий

26/07/2016

Оказание практической помощи

26/07/2016

Под руководством заведующей канцелярией Западно-Казахстанского областного суда Э.Темирниязовой, с участием главных специалистов городских судов О.Кадесова и А.Кусановой состоялось выездное совещание с оказанием практической помощи в части надлежащего исполнения судебных актов по уголовным, гражданским и административным делам, по автоматическому распределению судебных дел и изучению организации работы Таскалинского районного суда.

Объявление о проведении внутреннего конкурса среди государственных служащих данного государственного органа на занятие вакантной или временно вакантной административной государственной должности корпуса «Б»

26/07/2016

Общие квалификационные требования ко всем участникам конкурса:

Для категории С-О-5: Высшее образование. Наличие следующих компетенций: инициативность, коммуникативность, аналитичность, организованность, этичность, ориентация на качество, ориентация на потребителя, нетерпимость к коррупции;

За пол года суд привлек 112 иностранных граждан к административной ответственности

26/07/2016

Бурлинский районный суд за 6 месяцев 2016 года рассмотрел 112 административных дел в отношении иностранных граждан - ЮАР, России и Узбекистана по статье 517 КоАП РК, допустивших нарушения законодательства Республики Казахстан в области миграции населения.

Дело частного обвинения прекращено в порядке медиации

26/07/2016

В Сырымский  районный суд с частной жалобой в отношении супруга обратилась жительница района, указывая, что обвиняемый нанес ей побои, в связи с чем, просит суд привлечь его к уголовной ответственности по ст.109 УК РК.

Четверо граждан Республики Узбекистан привлечены к административному аресту

26/07/2016

Теректинский районный суд ЗКО рассмотрел 4 административных дела в отношении граждан Республики Узбекистан.

Согласно протоколам об административных правонарушений, все четверо  иностранных граждан нарушили законодательство РК в области миграции населения, выразившееся в проживании не по адресу, указанному при регистрации.

Административная ответственность за невыполнение предписания

26/07/2016

Казталовский районный суд рассмотрел административное дело по ст.462 ч.3 КоАП РК.

В суде установлено, что ГККП «Казталовская районная больница» не выполнила в установленный срок требования предписания Главного государственного санитарного врача Казталовского районного управления по защите прав потребителей.