Архив событий

04/07/2016

Незаконное хранение оружия

04/07/2016

Сырымский  районный суд ЗКО привлек к административной ответственности жителя Сырымского района, хранившего своем доме гладкоствольное ружье без соответствующего права на его хранение.

Интернет-конференция с населением по вопросам деятельности судов области

04/07/2016

Уважаемые жители ЗКО!

Западно-Казахстанский областной суд информирует Вас о проведении интернет-конференции по вопросам отправления правосудия судами области, которая состоится 07 июля текущего года, в течение всего рабочего дня.

Дело частного обвинения прекращено в порядке медиации

04/07/2016

Суд №2 Зеленовского района рассмотрел уголовное дело частного обвинения по ст.108 УК РК в отношении пенсионера, совершившего умышленное причинение легкого вреда здоровью в отношении потерпевшей после ссоры с ней.

Административный штраф за нарушение общественного порядка

04/07/2016

Казталовский районный суд рассмотрел административное дело по ст. 434 ч 1 КоАП РК (мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к физическим лицам и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок и спокойствие физических лиц).

Супруги примирились при помощи медиатора

04/07/2016

Суд №2 Зеленовского района прекратил гражданское дело о расторжении брака с утверждением медиативного соглашения.

Согласно материалам дела, истица обратилась в суд с иском о расторжении брака, указав, что с ответчиком не сошлись характерами. Имущественных споров  и споров о воспитании и содержании ребенка не имеют. Просила расторгнуть брак.