Архив событий

30/06/2016

Иск о принудительном лечении от алкоголизма оставлен без рассмотрения по требованию заявителя

30/06/2016

Суд №2 города Уральска рассмотрел гражданское дело по заявлению ГККП «Областное наркологическое специальное лечебно-профилактическое учреждение» о направлении больного на принудительное лечение от алкоголизма.

Установление факта родственных отношений

30/06/2016

Бурлинский районный суд удовлетворил заявление жительницы района об установлении родственных отношений с умершим, являющимся её отцом.

В связи с тем, что в свидетельстве о рождении заявителя и в базе данных ГЦВП в отчестве отца имелись расхождения, она не могла получить пособие по случаю потери кормильца.

Незаконная охота на сайгаков

30/06/2016

Бокейординский районный суд огласил приговор в отношении жителей Актюбинской и Атырауской области, которые в целях добычи рогов убили 11 сайгаков, причинив государству крупный ущерб в размере 4 360 400 тенге.

Медиативное разрешение спора

30/06/2016

Каратобинский районный суд ЗКО рассмотрел гражданское дело по иску о взыскании материального ущерба.

Из материалов дела следует, что истец просил взыскать с ответчика материальный ущерб в размере 20 000 тенге.

Встреча с медиаторами

30/06/2016

В настоящее время во всех сельских округах Каратобинского района открыты кабинеты медиаторов.

В целях  оказания методической и практической помощи председатель Каратобинского районного суда Б.Жангирова посетила кабинет медиатора, функционирующий при акимате Каракольского сельского округа.

Суд вынес судебный приказ о взыскании недоимки по налогам

30/06/2016

Суд №2 Теректинского  района рассмотрел гражданское дело по заявлению Управления государственных доходов по Зеленовскому району о взыскании с должника-жителя п.Акжаик задолженности по налогу на транспортное средство.

«День рождения Столицы»

30/06/2016

Сегодня в суде №2 Казталовского района ЗКО прошел «круглый стол» на тему: «День рождения Столицы», на котором приняли участие старший помощник прокурора района Е.Сафаров, старший судебный исполнитель Жалпакталского территориального отдела А.Байжигитова, сотрудники полиции и суда.