Архив событий

14/06/2016

Семинар с участием представителей охраны «Кузет» и работников суда

14/06/2016

Председатель Акжаикского районного суда А.Куликешев провел семинар с участием представителей охраны «Кузет» и работников суда, в ходе которого участники обсудили вопросы усиления трудовой дисциплины, исполнения требования этического кодекса государственных служащих, соблюдения пропускного режима и обеспечения безопасности в здании суда.

Дело частного обвинения прекращено в порядке медиации

14/06/2016

Суд №2 Теректинского района рассмотрел уголовное дело по частному обвинению по ст.108 УК РК, в отношении жительницы п.Сарыомир, совершившей умышленное причинение легкого вреда здоровью в отношении потерпевшей после ссоры с ней.

Три семьи сохранены при помощи медиации

14/06/2016

Суд №2 Зеленовского района ЗКО утвердил три медиативных соглашения по гражданским делам о расторжении брака.

В судебном заседании, после разъяснения судом возможности примирения, в том числе в порядке медиации, стороны привлекли к участию медиатора, состоящего в реестре непрофессиональных медиаторов Дарьинского сельского округа.

Суд вынес судебный приказ о взыскании задолженности по налогу на транспортное средство

14/06/2016

Казталовский районный суд рассмотрел гражданское дело по заявлению ГУ «Управление государственных доходов по Зеленовскому району» о взыскании с должника задолженности по налогу на транспортное средство.

Уведомление о необходимости устранения нарушений налогового законодательства должнику вручено, однако задолженность не была погашена.

Иск об установлении отцовства разрешен мирным путем

14/06/2016

Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Западно-Казахстанской области рассмотрел гражданское дело об установлении отцовства.

Судом установлено, что истец состояла в гражданском браке с ответчиком с 2008 по 2016 годы, от которого имеют троих детей.

Гражданское дело о взыскании долга по расписке рассмотрено с применением судебной медиации

14/06/2016

Суд Жангалинского района ЗКО прекратил производство по гражданскому делу о взыскании долга по расписке, в связи с примирением сторон, в порядке медиации с участием судьи медиатора.

Согласно п.4 ст.179 ГПК РК, по ходатайству сторон медиация может быть проведена судьей, в производстве которого находится дело.

Суд удовлетворил иск о признании права коммунальной собственности на земельный участок

14/06/2016

Жангалинский районный суд рассмотрел в порядке особого производства гражданское дело по заявлению районного отдела сельского хозяйства и земельных отношений о признании права коммунальной собственности на земельный участок.

Суд взыскал сумму за капитальный ремонт объекта кондоминиума

14/06/2016

Суд Жангалинского района рассмотрел гражданское дело по иску ТОО «Камыс Самар» о взыскании суммы задолженности с жителя с.Жангала.

Согласно Постановления Правительства Республики Казахстан ТОО «Камыс Самар» определено юридическим лицом, уполномоченным на реализацию Программы модернизации жилищно-коммунального хозяйства.

Список конкурсантов, допущенных на собеседование для участия во внутреннем конкурсе Администратора судов по ЗКО

14/06/2016

Список

конкурсантов, допущенных на собеседование для участия во внутреннем конкурсе на занятие вакантной или временно административной государственной должности корпуса «Б» Администратора судов по Западно-Казахстанской области:

Выдворен за нарушение законодательства Республики Казахстан о гражданстве

14/06/2016

Жанибекский районный суд рассмотрел административное дело по ст.496 ч.2 КоАП РК (несообщение в установленные законодательством Республики Казахстан сроки факта приобретения иностранного гражданства).

Суд рассмотрел уголовное дело в согласительном производстве

14/06/2016

Таскалинский районный суд ЗКО рассмотрел уголовное дело по ст.188 ч.2 п.2,3 в согласительном производстве, в связи с заключением в стадии досудебного производства процессуальное соглашение о признании вины подсудимым, совершившим преступление.