Архив событий

06/06/2016

Уголовная ответственность за сопротивление сотрудникам полиции

06/06/2016

Сырымский районный суд рассмотрел уголовное дело по ч.1 ст.378 и ч.1 ст.379 УК РК в отношении жителя района.

Из материалов дела следует, что подсудимый оскорбил нецензурной бранью сотрудников Сырымского РОВД, находящихся при исполнении ими своих служебных обязанностей и оказал им сопротивление.

Дело о расторжении брака прекращено в порядке медиации

06/06/2016

Жанибекский районный суд Западно-Казахстанской области рассмотрел гражданское дело по иску о расторжении брака с применением Закона РК «О медиации».

В судебном заседании стороны заявили ходатайство об урегулировании спора путем проведения процедуры медиации, согласно ст.179-180 ГПК РК. 

Семинар по применению электронного архива

06/06/2016

В Сырымском районном суде прошло семинарское занятие с участием специалистов суда по надлежащему применению электронного архива в информационно-аналитической системе «Төрелік».

Дело прекращено с применением процедуры медиации

06/06/2016

ТОО обратилось в специализированный межрайонный экономический суд ЗКО с иском к ИП о взыскании задолженности в размере 448 670 тенге и неустойки 100 000 тенге, мотивируя тем, что ответчик надлежащим образом не исполнил обязательства по оплате за поставленный по договору консигнации товар, в связи  чем, просил суд взыскать задолженность и неустойку.

«Круглый стол» посвященный Дню государственных символов Республики Казахстан

06/06/2016

Заведующая канцелярией суда №2 Теректинского района Н.Тогизакова приняла участие в работе «круглого стола», организованного акиматом Акжаикского сельского округа в честь Дня государственных символов Республики Казахстан.

Мировое соглашение сторон

06/06/2016

ТОО обратилось в суд с иском о взыскании с КХ суммы основного долга и неустойки, мотивируя тем, что по заключенным между сторонами договорам поставки истец произвел предоплату, а ответчик свои обязательства по поставке сена в рулонах  надлежащим образом не исполнил.

Объявление о проведении внутреннего конкурса среди государственных служащих данного государственного органа на занятие вакантной или временно вакантной административной государственной должности корпуса «Б»

06/06/2016

Общие квалификационные требования ко всем участникам конкурса:

Для категории С-О-2: Высшее образование. Наличие следующих компетенций: