Архив событий

17/06/2016

Новые Правила

17/06/2016

16 мая 2016 года утверждены Правила о порядке формирования, отбора, учета, временного хранения и передачи на постоянное хранение в государственные архивные учреждения и Перечнь сроков хранения документов.

Лишен прав за нетрезвую езду

17/06/2016

Казталовский районный суд рассмотрел административное дело по ст.608 ч.1 КоАП РК.

Судом установлено, что правонарушитель управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, нарушив тем самым пп.2 п.4 раздела 2 Правил дорожного движения РК.

Супруги примирились при помощи медиатора

17/06/2016

Таскалинский районный суд прекратил гражданское дело о расторжении брака с утверждением медиативного соглашения.

Согласно материалам дела, истица обратилась в суд с иском о расторжении брака, указав, что с ответчиком не сошлись характерами. Имущественных споров  и споров о воспитании и содержании ребенка не имеют. Просила расторгнуть брак.

Встреча с медиаторами

17/06/2016

В настоящее время во всех сельских округах Жанибекского района открыты кабинеты медиаторов.

В удовлетворении иска отказано

17/06/2016

РГП «ЗКГУ» обратилось в суд с иском к ИП о признании недобросовестным участником государственных закупок, мотивируя тем, что поставщик ненадлежащим образом исполнил обязательство по договору о государственных закупках, а именно не был предоставлен сертификат соответствия на товар.

Семинар с сотрудниками специализированной службы охраны

17/06/2016

Совместным приказом руководителя Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде РК от 3 мая 2016 года и Министра внутренних дел РК от 5 мая 2016 года утверждены Правила по обеспечению пропускного и внутриобъектового режимов для посетителей на территории и в зданиях Верховного Суда Республики Казахстан, местных судов Республики Казахстан, Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан (аппарата Верховного Суда Республики Казахстан)

Суд рассмотрел жалобу в порядке главы 45 КоАП РК

17/06/2016

Теректинский районный суд рассмотрел жалобу директора районной музыкальной школы, поданную в порядке главы 45 КоАП РК.

Постановлением ОЧС Теректинского района директор школы была привлечена к административной ответственности по ч.1 ст.410 КоАП РК, с наложением административного штрафа за нарушение требований пожарной безопасности. 

«Круглый стол» по обсуждению вопросов исполнения приговоров в части назначения штрафов

17/06/2016

Судья суда №2 Зеленовского района ЗКО Е.Нурсултанов провел «круглый стол» на тему: «Исполнение приговоров в части назначения штрафа». В мероприятии приняли участие представители прокуратуры  Зеленовского района и государственные и частные судебные исполнители.

Приговор по делу об убийстве двух лиц

17/06/2016

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам ЗКО огласил приговор в отношении двух лиц Н.Исаева, совершившего убийство двух лиц, из хулиганских побуждений, а также грабеж и Р.Жумашева, совершившего грабеж, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья потерпевшего, неоднократно, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в хранилище и кражу.