Архив событий

02/06/2016

Семинар с работниками ЦОНа

02/06/2016

Заведующая канцелярией суда №2 Теректинского района Н.Тогизакова и главный специалист С.Турегалиева провели семинар в Центре обслуживания населения п.Акжаик по вопросам обслуживания и ознакомления населения с работой сервиса «Судебный кабинет».

Суд направил на принудительное лечение

02/06/2016

ГККП «Областное наркологическое специальное лечебно-профилактическое учреждение» (далее-ОНСЛПУ) обратилось в суд с заявлением о направлении ответчика на принудительное лечение, мотивируя тем, что последний согласно заключению эксперта страдает «Хроническим алкоголизмом». В связи с тем, что больной уклоняется от добровольного лечения, представитель истца просил суд направить ответчика на принудительное лечение от алкоголизма.

Административное дело прекращено за отсутствием состава административного правонарушения

02/06/2016

Суд №2 Казталовского района прекратил производство по административному делу по ст.669 КоАП РК, в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

Административный протокол в отношении правонарушителя был составлен за неисполнение постановление о наложении административного штрафа.

Разрешение спора при помощи медиации

02/06/2016

Суд № 2 г.Уральска утвердил медиативное соглашение по гражданскому делу по иску о возмещении ущерба вследствие залива его квартиры.

В суде установлено, что ответчик проживает в квартире на основании договора аренды, согласно которого должен отвечать за причиненный ущерб перед третьими лицами.

Суд утвердил соглашение об урегулировании спора в порядке медиации

02/06/2016

Суд №2 г.Уральска рассмотрел гражданское дело по иску об истребовании из чужого незаконного владения своего автомобиля в порядке медиации.

В судебном заседании установлено, что стороны заключили соглашение о разрешении спора по результатам проведения процедуры медиации и просили суд его утвердить, производство по гражданскому делу прекратить.

Суд удовлетоврил заявление о применении превентивного ограничения свободы передвижения

02/06/2016

Суд №2 Зеленовского района рассмотрел материал о применении в отношении Н.Бекмуратовой превентивное ограничение свободы передвижения, направленный Приуральным отделом полиции Зеленовского РОВД.

Коллектив районного суда устроил детям праздник

02/06/2016

В Канун Международного дня защиты детей 01 июня по инициативе  Таскалинского районного суда и прокуратуры района в культурно-развлекательном комлексе «Мир» для детей сирот и детей оставшихся без попечения был оргазинован детский празник с просмотром мультфильма и чаепития, после чего были вручены подарки. В свою очередь малыши выразили благодарность организаторам и пожелали им успехов работе.  

Административная ответственность за невыполнение родительских обязанностей

02/06/2016

Специализированный межрайонный суда по делам несовершеннолетних ЗКО рассмотрел административное дело по факту невыполнения родителями или другими законными представителями обязанностей по воспитанию и обучению несовершеннолетних детей в отношении жительницы Уральска. Судом установлено, что её несовершеннолетняя дочь, являясь учащейся 2 курса колледжа, без уважительных причин отсутствует на занятиях.

Уголовное наказание за вождение в нетрезвом состоянии

02/06/2016

Таскалинский районный суд рассмотрел уголовное дело по ст.346 ч.1 УК РК (управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами, находящимся в состоянии алкогольного опьянения).