Архив событий

21/06/2016

Судебная медиация в действии

21/06/2016

Судом № 2 г.Уральска рассмотрено гражданское дело о взыскании  суммы задолженности в размере 500 000 тенге и  пени 100 000 тенге.

В судебном заседании путём применения процедуры судебной  медиации дело нашло свое мирное разрешение.

Договор об урегулировании спора, заключенный в кабинете медиации

21/06/2016

Суд Каратобинского района ЗКО рассмотрел гражданское дело по иску  ТОО «Каратобе-2020» к И-вой о взыскании суммы задолженности, образовавшейся в связи с неисполнением ответчиком обязательств по договору о капитальном ремонте жилого дома.

Населению сельского округа разъяснены принципы работы сервиса «Судебный кабинет»

21/06/2016

Председатель Каратобинского районного суда Б.Ш.Жангирова и главный специалист суда С.Г.Жаролла с выездом в Каракольский сельский округ Каратобинского района в Доме культуры провели встречу с населением на тему: «Судебный кабинет».

Штраф за нарушение миграционного законодательства

21/06/2016

Судом № 2 Зеленовского района Западно-Казахстанской области рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданки Российской Федерации в совершении административного правонарушения, предусмотренного  частью 4 статьи 517 КоАП РК.

Судебный спор разрешен путем медиации

21/06/2016

Судом №2 г.Уральска рассмотрено гражданское дело о взыскании  суммы задолженности за техническое обслуживание по условиям договора   в сумме  16 000  тенге и  неустойки 5 000 тенге.

В судебном заседании путём применения процедуры судебной  медиации дело нашло свое  разрешение.

Семинар с работниками районного ЦОНа

21/06/2016

Сотрудники Теректинского районного суда провели семинар для работников Центра обслуживания населения Теректинского района Государственной корпорации «Правительство для граждан».

Семинар направлен на обеспечение доступности электронного информационного сервиса «Судебный кабинет» через уголки самообслуживания.

Электронный исполнительный лист

21/06/2016

В  суде № 2 Акжаикского района проведено семинарское занятие на тему: «Электронный исполнительный лист» с участием судей и  специалистов суда.

Осуждена за причинение тяжкого вреда здоровью супруга

21/06/2016

Бурлинским районным судом 49-летняя жительница г.Аксая И. осуждена за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью своего супруга.

Как следует из материалов дела, супруг подсудимой И. в состоянии алкогольного опьянения, выражаясь в адрес жены нецензурной бранью, нанес несколько ударов по ее голове. В ответ женщина кухонным ножом совершила два удара по телу мужа. Потерпевший был доставлен в реанимационное отделение Бурлинской районной больницы с диагнозом «проникающее ранение живота и спины».