Архив событий

13/06/2016

Семинар на тему: «Противодействие коррупции - соблюдение пропускного режима»

13/06/2016

Соблюдение и усиление пропускного режима, соблюдение законодательства о коррупции стало основной целью семинара, прошедшего в суде №2 Казталовского района, в работе которого приняли участие специалисты суда и сотрудники полиции БП ГУ УССО.

Мероприятие, организованное с целью повышения уровня доверия общества к суду

13/06/2016

В Теректинском районном суде с участием специалистов суда прошло совещание на тему: «Профилактика коррупции».

В ходе мероприятия заведующая канцелярией Х.Муканова отметила, что обязанностью государственных служащих является недопущение фактов коррупции.

«День открытых дверей» в районном суде

13/06/2016

Сегодня с целью оказания правовой помощи населению, поднятия правовой культуры, повышения уровня доверия граждан к судебной системе, а также доступности правосудия, председатель Сырымского районного суда Г.Кулмуханов провел «День открытых дверей».          

Приговор по уголовному делу о заказном убийстве

13/06/2016

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Западно-Казахстанской области огласил приговор в отношении предпринимателя, заказавшего убийство 40-летней женщины и их дочери, а также трех исполнителей заказного убийства.

Стороны урегулировали многомиллионный спор при помощи медиации

13/06/2016

ТОО «Батыс Мунай Газ Жабдыктары» обратилось в суд с иском к другому ТОО о взыскании суммы задолженности, неустойки, пени и штрафа в размере 40 101 600 тенге, указав, что ответчик надлежащим образом не исполнил обязательства по заключенному между сторонами договору.

Анонс о предстоящей конференции по обсуждению Проекта нового Этического кодекса

13/06/2016

Западно-Казахстанский областной суд сообщает, что 17 июня т.г. в Доме Ассамблеи народов Казахстана (Дом дружбы) состоится конференция на тему: «Новый Этический кодекс судьи – реализация Плана нации «100 конкретных шагов».