Студенты вуза посетили Специализированный межрайонный экономический суд ЗКО и узнали о его работе

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Сециализированный межрайонный экономический суд ЗКО посетили студенты 3-го и 4-го курсов Западно-Казахстанского государственного университета им.М.Утемисова.

Заведующая канцелярией суда Ж.Утегенова рассказала студентам о деятельности суда и  использовании в судах республики информационных технологий, в частности сервисов «Судебный кабинет», «Мобильная версия судебного кабинета», «Электронная повестка», единая система электронного документооборота государственных органов и аудио-видео фиксация судебных процессов, призванных повысить уровень открытости и доступности судов.

В ходе встречи особое внимание уделено Посланию Главы государства «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность», в которой Президент страны подчеркнул необходимость повышения доверия к судебной системе и исключения любого неправомерного влияния на деятельность судей, а также вопросам безопасности и борьбы с коррупцией. Отмечено, что глобальные задачи по всем сферам жизнедеятельности должны стать основой нашего единения.  

Источник: 
Отдел информационного обеспечения Западно-Казахстанского областного суда.
Теги: