Совещание по обсуждению вопросов соблюдения норм этики и противодействия коррупции

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Западно-Казахстанском областном суде прошло совещание по вопросам этики государственных служащих и профилактики коррупционных правонарушений.

В мероприятии приняли участие специалисты областного суда, а также руководители и специалисты администратора районных и приравненных к ним судов посредством видеоконференцсвязи.

Заместитель руководителя Департамента судебной администрации по ЗКО  Темирниязова Э. открыв совещание отметила важность и актуальность соблюдения норм этики государственных служащих, а также недопущения правонарушений коррупционного характера.

Разъяснила сотрудникам возлагаемые на них обязанности, требования, связанные со служебной этикой государственных служащих, а также затронула вопросы по укреплению имиджа государственного служащего и доверия населения к государственной службе.

Кроме того, руководитель отдела внутренней безопасности и профилактики коррупции Батырханов Н.

рассказал о принимаемых системных мерах по предотвращению коррупционных рисков в судебной системе и достигнутых результатах в этой работе.

В ходе  совещания участниками были обсуждены актуальные вопросы противодействия коррупции и формирования культуры противодействия  коррупции и др.

 

Источник: 
пресс-служба Западно-Казахстанского областного суда
Теги: