Проведен круглый стол с участием представителей правоохранительных органов

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В ЗКО проведен круглый стол с участием представителей Уральской городской прокуратуры и других правоохранительных органов в мероприятии приняли участие руководитель Администратора специализированного следственного суда г. Уральска Бисакаева Б. Е., прокуроры г. Уральска Абу А., Курмангалиев Б. , Бигалиев Е., заместитель начальника ОП г. Уральска Курматов Д. Х., заместитель начальника ОП Абайского г. Уральска Бекешов Т.К.

            Главными вопросами, вынесенными на обсуждение, являлись вопросы, возникающие в отношении подозреваемых при рассмотрении материалов о санкционировании меры пресечения в виде «содержания под стражей» и продлении ее срока на государственном языке.

В специализированном следственном суде г. Уральска отметили наличие входящих и исходящих документов на государственном языке. В целях повышения уровня государственного языка при обмене информацией следил за обменом документов на государственном языке. По результатам проведенного «круглого стола» участники обменялись мнениями, в ходе мероприятия состоялся обмен мнениями по всем указанным вопросам, по итогам которого были выработаны соответствующие рекомендации для учета в дальнейшей работе

 

Источник: 
пресс-служба Западно-Казахстанского областного суда