Этика и нормы поведения государственного служащего

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Сегодня посредством видеоконференцсвязи было проведено совещание на предмет коллективного обсуждения Инструкции «Этика и нормы поведения государственного служащего».

В совещании приняли участие руководители администратора районных и приравненных к ним судов и специалисты областного суда.

Целью мероприятия послужило разьяснение норм этики и основных правил поведения государственного служащего.

В ходе мероприятия заместитель руководителя судебной администрации по ЗКО Темирниязова Э. отметила, что  вопросам этики и поведения государственных служащих уделяется большое значение. «Целостность имиджа государственного служащего основана на проявлении высоких профессиональных и личностных компетенций, морально – нравственных качеств и этичного поведения» - подчеркнула она.

Также была представлена краткая инструкция государственных служащих на основе ситуационных примеров, в которых рассмотрены основные правила поведения, наиболее распространенные в практике государственных служащих факты неэтичного поведения, в этой связи, участниками были обсуждены ключевые аспекты формирования культуры, добропорядочности госслужащих.

В завершении мероприятия Темирниязова Э. призвала специалистов к соблюдению требований положений «Этического Кодекса государственных  служащих Республики Казахстан» в коллективе и самим придерживаться этих принципов, как в работе, так и в быту.

 

Источник: 
пресс-служба Западно-Казахстанского областного суда
Теги: