Последствия незаконного хранения оружия

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Суд №2 Акжаикского района рассмотрел административное дело по ст.482 ч.1 КоАП РК (незаконное приобретение, передача, реализация, хранение, ношение, перевозка физическими и юридическими лицами оружия).

По материалам дела, правонарушитель незаконно хранил незарегистрированное в органах внутренних дел гладкоствольное, одноствольное охотничье оружие 12 калибра марки «ИЖ-18М-М», пригодное для производства выстрелов.   

На судебном заседании мужчина вину полностью признал и подтвердил обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении, пояснив, что оружие осталось от брата, который умер в 2012 году. С того момента ружье хранилось у него дома без разрешения органов внутренних дел.

Вина правонарушителя в совершении правонарушения наряду с его полным признанием вины доказана материалами дела, а именно протоколом об административном правонарушении, рапортом сотрудника полиции, заключением эксперта и другими материалами дела. 

Постановлением суда №2 Акжаикского района правонарушитель подвергнут административному взысканию в виде административного шрафа в сумме 42 420 тенге.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Источник: 
Отдел информационного обеспечения Западно-Казахстанского областного суда.