Административная ответственность за нарушение законодательства РК в области миграции населения

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Специализированный административный суд г.Уральска ЗКО рассмотрел административное дело по ст.517 ч.4 КоАП РК в отношении гражданки Российской Федерации.

Из протокола об административном правонарушении следует, что срок пребывания гражданки Российской Федерации в Республике Казахстан был установлен до 22.12.2015 года, однако после истечения трех суток с данного срока она из Казахстана не выехала, срок пребывания не продлила.

В соответствии со ст.517 ч.4 КоАП РК, нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения либо уклонение от выезда в течение периода, превышающего трое суток после истечения срока влечет штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до десяти суток либо административное выдворение за пределы Республики Казахстан.

В судебном заседании правонарушительница вину признала и подтвердила факты, изложенные в протоколе об административном правонарушении.

Постановлением суда гражданка Российской Федерации подвергнута по ч.4 ст.517 КоАП РК административному взысканию в виде административного штрафа в размере 15 МРП на сумму 31 815 тенге.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Источник: 
Отдел информационного обеспечения Западно-Казахстанского областного суда.