В Западно-Казахстанском областном суде состоялось празднование Наурыз мейрамы

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Западно-Казахстанском областном суде прошло торжественное мероприятие, посвященное празднику весеннего равноденствия Наурыз. Нарядивщиеся в ярко-красочные одежды казахского и других народностей сотрудники судебных органов начали праздничное мероприятие с представления традиций и предметов культуры, кухни народов Казахстана. 

Торжественные мероприятия продолжились собранием в актовом зале суда. С поздравительным словом и пожеланием успехов к присутствующим обратился председатель Западно-Казахстанского областного суда Б.Аметов. «Сегодня я увидел и еще раз убедился в том, что наши молодые специалисты судов области принимают активное участие в подготовке и проведении значимых для нашей страны мероприятий. Пусть Новый год – праздник Наурыз принесет всем семьям счаться, процветания», - сказал Б.Аметов. 

И. о. председателя филиала Союза судей ЗКО Н.Дильдабеков в своем слове отметил что праздник Наурыз - как символ обновления, единства особенный для многоэтносных и многоконфессиональных казахстанцев. С каждым годом Наурыз мейрамы стал для всего народа и различных национальностей единым праздником. Поздравляем всех с праздником Наурыз.

Мероприятия продолжились праздничным концертом, организованный усилиями сотрудников судов. На концерте были представлены песни и танцы различных национальностей. Праздник Наурыз прошел ярко, красочно и запоминающе.

Источник: 
Пресс-служба Западно-Казахстанского областного суда