Архив событий

15/03/2017

Взыскана в бюджет налоговая задолженность

15/03/2017

В соответствии со ст.403 Кодекса РК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет», плательщиком налога на имущество являются физические лица, имеющие объект налогообложения.

Обучающий семинар со специалистами суда

15/03/2017

В суде №2 Казталовского района проведен обучающий семинар со специалистами суда на тему "Отправка исполнительных документов, постановлений, судебных актов, судебных приказов на исполнение в электронном формате".

Заведующей канцелярией А.Бисенова обратила внимание участников семинара на изучение инструкции по ведению судопроизводства в ИС «Төрелік».

В Казталовском районном суде прошел «День открытых дверей»

15/03/2017

«День открытых дверей»  проводится с целью оказания правовой помощи населению, повышения уровня доверия граждан к судебной системе, а также обеспечения доступности к правосудию.

В  рамках традиционного мероприятия прием провел председатель районного суда Р.Хайрбеков.

Встреча с учениками школы

15/03/2017

Заведующий канцелярией районного суда Б.Басырбаев провел беседу с учениками средней школы №1 п.Жанибек, в ходе которой рассказал о судебной системе независимого Казахстана, о проводимых реформах в рамках реализации Плана нации «100 конкретных шагов» и информационных технологиях, используемых в судах.