Архив событий

17/03/2017

Суд рассмотрел три административных дела в отношении ТОО

17/03/2017

Занижение сумм налогов и других обязательных платежей в декларации, при отсутствии уголовно наказуемого деяния несет административную ответственность, предусмотренную ст.278 КоАП РК.

Специализированный административный суд г.Уральска рассмотрел три административных дела в отношении ТОО «Коммунтехсервис» по ст.278 ч.1 КоАП РК.

Лекция со школьниками с целью профилактической работы в подростковой среде

17/03/2017

Заведующая канцелярией суда №2 Казталовского района А.Бисенова прочитала в СОШ им.Г.Мулдашева лекцию на тему: «Порядок и общество», с целью пропаганды правовых знаний несовершеннолетних и улучшения профилактической работы в подростковой среде.

Представители общественности Теректинского района обсудили вопросы развития примирительных процедур в судопроизводстве

17/03/2017

В Доме дружбы Теректинского района прошло заседание «круглого стола» на тему: «Медиация на практике». Мероприятие прошло под председательством судьи М.Кусайнова, с участием профессиональных и непрофессиональных медиаторов сельских округов Теректинского района, представителей правоохранительных органов, управления образования, СМИ и НПО - ОО «Объединение ветеранов», ОО «Профессиональный союз работников г

Применение медиации при рассмотрении споров о банковских и коммунальных задолженностях

17/03/2017

Каратобинский районный суд провел «круглый стол» на тему: «Применение медиации при рассмотрении споров по задолженностям за коммунальные услуги и в сфере банковской деятельности».

Суд утвердил медиативное соглашение по делу о взыскании задолженности свыше 8 миллионов тенге

17/03/2017

ТОО обратилось в суд с иском о взыскании с другого ТОО суммы задолженности в размере 8 492 834 тенге, ввиду неисполнения ответчиком условий договора. Со слов истца ответчик на уведомления не реагирует, в связи с чем, он вынужден обратиться в суд за защитой нарушенного права.