Меморандум о взаимном сотрудничестве между областным судом и коллегией адвокатов

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

И.о председателя Западно-Казахстанского областного суда Кайрат Адранов и председатель Западно-Казахстанской коллегии адвокатов Ержан Калиев подписали меморандум о взаимном сотрудничестве.

Согласно Меморандума судебная система и адвокатура области в целях обеспечения доступа граждан к правосудию и оказания гражданам высококвалифицированной помощи нацелена на укрепление взаимодействия сотрудничества.

Целью данного документа является соблюдение правил судопроизводства по гражданским, уголовным и административным делам прав, свобод и законных интересов граждан, развитие взаимодействия по всестороннему внедрению института досудебного урегулирования споров (конфликтов), обеспечение открытости и гласности судопроизводства, профилактика коррупции. Вместе с тем приведет к широкому применению информационных технологий, соблюдению этики, укреплению сотрудничества в построении правового государства.

Адранов К. акцентировав внимание на значимости мероприятия отметил, что гражданам необходима высококвалифицированная юридическая помощь и подписание Меморандума приведет к укреплению взаимодействия  и разностороннему развитию института досудебного урегулирования споров (конфликтов), расширению сферы применения партисипативной процедуры.  

В свою очередь Ержан Калиев выразил увереность в результативности взаимодействия в рамках Меморандума.

Источник: 
Пресс-служба Западно-Казахстанского областного суда