Архив событий

22/09/2017

В Жангалинском районе изучили вопросы применения медиации

22/09/2017

В Жангалинском районном суде прошел «круглый стол» по изучению вопросов, связанных с применением медиации при рассмотрении дел.

На мероприятии приняли участие представители общественных объединений «Ажар», «Общество ветеранов» «Общественный совет женщин», «Руханият», непрофессиональный медиатор и адвокат.

Общественники Зеленовского района обсудили вопросы гендерного равенства

22/09/2017

За «круглым столом» прошедшем в Зеленовском районном суде представители прокуратуры, отдела внутренней политики, образовательных учреждений района и неправительственных организаций обсудили вопросы гендерного равенства в Казахстане.

Коллектив Бокейординского районного суда посетил историко-музейный комплекс, расположенный в селе Хан Ордасы западной области

22/09/2017

В целях реализации статьи Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» судья Марат Шингалиев и специалисты Бокейординского районного суда посетили Бокейординский историко-музейный комплекс, расположенный в западной области в селе Хан Ордасы Бокейординского района, познакомились с историей образования и развития Бокеевской орды (или Внутренняя Орда) со времен правления ханов Бокея и Жангира.

Совет по взаимодействию с судами при Западно-Казахстанском областном суде провел очередное заседание

22/09/2017

Совет по взаимодействию с судами при Западно-Казахстанском областном суде провел заседание в целях изучения кандидатов, допущенных к участию в конкурсе на занятие вакантных должностей председателей, судей районных и приравненных к ним судов, судей областных и приравненных к ним судов, судьи Верховного Суда, объявленном Высшим Судебным Советом 21 июля 2017 года.