Архив событий

26/09/2017

Укрепление взаимодействия с населением в целях реализации поставленных задач

26/09/2017

В целях укрепления взаимодействия с населением в Акжаикском районном суде прошла встреча с представителями общественного обьединения центра защиты и помощи от диструктивного религиозного течения «Таным», ТОО «Игілік», управления юстиции и районной газеты «Жайық таңы».

Анонс о запланированном мероприятии

26/09/2017

Председатель судебной коллегии по гражданским делам Западно-Казахстанского областного суда Кайрат Адранов посетит два района области, встретившись в период с 28 по 29 сентября т.г. с жителями и активом Жанибекского, Казталовского районов по вопросам модернизации судебной системы, а также проведет в здании районных судов прием граждан.

 

Супруги отказались от расторжения брака по результатам применения процедуры медиации

26/09/2017

Таскалинский районный суд прекратил гражданское дело о расторжении брака в порядке медиации.

Истец обратилась с иском мотивируя требования тем, что вступила с ответчиком в зарегистрированный брак в 2005 году, от брака имеет двух несовершеннолетних детей, но  поскольку семейная жизнь с ответчиком не складывается просила суд расторгнуть брак.

В Чингирлауском районе обсудили дополнения, внесенные в пилотный проект по внедрению досудебного урегулирования споров

26/09/2017

В Чингирлауском районном суде состоялся «круглый стол», в ходе которого участники обсудили изменения и дополнения, внесенные в распоряжение Председателя Верховного Суда о реализации пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров по отдельным категориям споров в порядке медиации.