Архив событий

13/09/2017

Суд прекратил иск в результате мирного урегулирования конфликта

13/09/2017

Каратобинский районный суд приняв в производство суда заявление о расторжении брака направил сторонам извещение о реализации пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров (конфликтов) в порядке медиации, применение которого позволит сократить судебные расходы граждан.

Председатель Западно-Казахстанского областного суда Б.Аметов проинформировал о новшествах электронного судопроизводства и по вопросам оптимизации уголовного процесса

13/09/2017

В Уральске на диалоговой площадке Службы центральных коммуникаций состоялся брифинг для представителей масс-медиа на тему: «Новшества электронного судопроизводства, внедряемые в системе правосудия республики».

«Круглый стол» по вопросам рассмотрения материалов, отнесенных к компетенции следственного судьи

13/09/2017

В Уральском городском суде состоялся «круглый стол» на тему: «Проблемные вопросы, возникающие при рассмотрении материалов, отнесенных к компетенции следственного судьи».

В мероприятии приняли участие следственный судья Раушан Исмаилова, сотрудники следственного управления Департамента национального бюро по противодействию коррупции, представители прокуратуры, ДВД, Департамента государственных доходов. 

Сутки ареста получил мужчина за появление в общественном месте в нетрезвом виде

13/09/2017

Жанибекский районный суд рассмотрел административное дело по ст.440 ч.4 КоАП РК в отношении жителя района за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. При этом мужчина дважды в течение года привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

Суд признал его виновным и  назначил административное взыскание в виде административного ареста сроком на 1 сутки.

Постановление вступило в законную силу. 

В Зеленовском районе обсудили своевременность исполнения наказания в виде штрафа по уголовным делам

13/09/2017

В суде №2 Зеленовского района обсудили исполнение уголовного наказания в виде штрафа. В мероприятии приняли участие представители прокуратуры, частные и государственные судебные исполнители.

И.о. председателя суда Александра Сидорова отметила необходимость выяснения причин длительного неисполнения наказания в виде штрафов, назначенных судом по уголовным делам, обратила внимание на имеющиеся проблемы в данной части.