Проведено семинарское занятие в суде

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Казталовском районном суде ЗКО в целях профилактики, предупреждения и пресечения коррупционных правонарушений проведено семинарское занятие с участием представителей охраны и специалистов суда на тему: «Профилактика и предотвращение коррупции».

С докладом выступил администратор районного суда Руслан Каженов, который разъяснил цели и задачи Закона Республики Казахстан «О противодействии коррупции», задачи и функции отделов внутренней безопасности и противодействия коррупции, основные нормы «Этического кодекса государственных служащих». Также, в своем выступлении, он отметил, что каждый государственный служащий должен руководствоваться законами Республики и предотвращать коррупционные явления.

В ходе мероприятия была проведена разъяснительная работа среди сотрудников суда на предмет соблюдения антикоррупционного законодательства.

В завершении мероприятия сотрудники суда были предупреждены о недопущении не процессуальных контактов с участниками процесса и возможных провокационных действиях со стороны посетителей суда.

 

Источник: 
пресс-служба Западно-Казахстанского областного суда