Архив событий

05/04/2024

Проведена встреча

05/04/2024

В Казталовском районном суде проведена встреча по разъяснению о сдаче квалификационного экзамена на должность судьи.

На встрече приняли участие прокурор Казталовского района, начальник районного отдела полиции, представители аппарата акима района, отдела земельных отношений

Встреча с сотрудниками департамента экономических расследований

05/04/2024

       Во исполнения плана  по привлечению кандидатов в судьи и плана мероприятий  судебной коллегии по уголовным делам Западно-Казахстанского областного суда, направленных на привлечение кандидатов в судьи, судьей Западно-Казахстанского областного суда Утешевым К. и главным специалистом отдела управления персоналом Ахметкалиевой А. проведена встреча с сотрудниками департамента экономических расследовании по Западно-Казахстанской области.

Встреча председатель Cырымского районного суда с учащимися школы

05/04/2024

Председатель Сырымского районного суда Сахипова.М. встретилась с учащимися старших классов  школы  имени К.Мырзалиева   проведя беседу на тему: «Проблема наркозависимости».

     В ходе встречи участники  обсудили причины употребления наркотиков и способы лечения наркозависимости.

    Также разъяснила учащимся нормы административного и уголовного законодательства, в частности, о запрете нахождения несовершеннолетних вне жилища в ночное время, о мерах наказания за мелкое хулиганство и уклонение от получения обязательного среднего образования.

В Уральске прошел тренинг для практиков сектора правосудия и правоохранительных органов

05/04/2024

В Уральске прошел каскадный тренинг по теме: «Презумпция невиновности» для практиков сектора правосудия и правоохранительных органов Западно-Казахстанской области.

 

В мероприятии приняли участие судьи, прокуроры, адвокаты, следователи, дознаватели, уполномоченный по правам человека, Общественное объединение «Қадiр-қасиет» при поддержке Фонда Демократии   ООН (UNDEF).