Базовый суд провел семинары, запланированные на февраль текущего года

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Распоряжением председателя Западно-Казахстанского областного суда Б.Аметова Суд №2 г.Уральска с начала 2017 года утвержден базовым судом.

Согласно плана семинарских занятий базового суда на февраль 2017 года в суде прошли семинары на тему: «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность» народа Казахстана» и на тему: «О подготовке государственных служащих судов области к прохождению аттестации», на котором присутствовали специалисты и заведующие городских судов, судья суда №2 г.Уральска А.Абилкаримова, руководство и сотрудники отдела управления персоналом (кадровая служба) Администратора судов по ЗКО.

Первую часть семинар открыла судья-координатор базового суда А.Абилкаримова, разъяснив Послание Президента РК Н.Назарбаева народу Казахстана от 31 января 2017 годы. Она отметила, что документ является важным общественно-политическим событием для всей нашей страны. Вместо привычного зала с министрами, депутатами и делегациями из областей Глава государства выступил в прямом эфире, с уже готовыми поручениями и объявил о начале третьей модернизации, основным приоритетом которой является ускоренное технологическое обновление экономики. Отмечено, что послание 2017 года это стратегические направления государственной политики по всему спектру ключевых вопросов, которые станут новым этапом в достижении цели построения свободного и процветающего Казахстана.

Вторая часть семинара прошла с целью разъяснения порядка проведения предстоящей аттестации административных государственных служащих корпуса «Б», на который был приглашен заместитель Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по ЗКО М.Нуртазин.

В ходе встречи М.Нуртазин разъяснил цель предстоящей аттестации административных государственных служащих корпуса «Б», объяснил порядок и этапы ее проведения, продемонстрировав видеороллик, а также ответил на вопросы специалистов.

               

Источник: 
Отдел информационного обеспечения Западно-Казахстанского областного суда.